Употребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача является

1) нарушением Гражданского кодекса РФ

2) нарушением Федерального закона о наркотических средствах и психотропных веществах (+)

3) нарушением Федерального закона о Психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании

4) нарушением правил дисциплины и внутреннего распорядка